"Не врать и не бояться!"

Председатель Молодежной организации НРО ЛДПР Виктор Полозков принял участие в форуме Приволжского федерального округа "Молодая политика"

форум В работе окружного форума, который проходил на Нижегородской ярмарке 13 ноября, приняли участие полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота, молодые представители всех крупнейших политических партий от каждого региона Приволжского федерального округа, координаторы и руководители молодежных парламентов, слушатели Малых академий государственного управления.

Делегацию политической партии ЛДПР возглавляли депутат Государственной думы РФ М.Ю.Питкевич и референт Центрального аппарата ЛДПР по Приволжскому федеральному округу О.Ю.Афанасьев.

"Молодые политики Приволжского федеральному округа должны научиться диалогу", - заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота в ходе открытия форума. По его словам, в последнем послании Федеральному собранию Президент страны Дмитрий Медведев говорил о необходимости развития демократии и многопартийности. "Год молодежи" – это не сезонная акция. Сейчас здесь собрались молодые люди разных политических взглядов. Надеюсь, что никаких экстремистских выходок не будет. Экстремизм – это интеллектуальное бессилие. Такие люди не могут убедить оппонента", - сказал он. Полпред отметил, что в молодежной политике необходимо предоставлять возможность говорить представителям разных политических интересов. "Вы должны предлагать свои пути развития – в этом и заключается прогресс", - сказал Григорий Рапота.

Михаил Юрьевич Питкевич в своем обращении к участникам форума отметил, что развитии молодежной политики в субъектах ПФО является стартовой площадкой для многих молодежных инициатив, начиная от спорта, заканчивая молодежным парламентаризмом.

Участники обсудили вопросы развития социальной и политической активности молодых людей, привлечения их к волонтерской работе, обменялись мнениями относительно возможностей и перспектив для самореализации молодежи.
В рамках форума проходила работа секций: "Молодые политики", "Малые академии государственного управления – молодежный кадровый резерв Приволжского федерального округа", "Молодежный парламентаризм: кадры для будущего". По итогам окружного форума участники приняли меморандум, в котором были зафиксированы основные принципы взаимодействия федеральных органов власти и молодежных политических движений в целях предоставления дополнительных возможностей для социальной и политической самореализации молодого поколения, а также намечены перспективы совместных действий.



Нажмите на фотографию, чтобы просмотреть ее в большем размере:


Design by Bugrov Max, 2009
Сайт создан в системе uCoz